Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Персоны26 сентября 2018

Марина Шеметова нашла новую работу. Впервые за 22 года в медсанчасти сменился главный врач

Магнитогорск. Марина Шеметова покинула пост руководителя медучреждения, передав бразды правления новому главврачу.

38461 просмотр 64

В Центральной медико-санитарной части – новый главный врач. Информацию «Верстов.Инфо» подтвердили в учреждении. Кресло руководителя займет заместитель главного врача по медицинской части Лидия Красильникова.

Марина Шеметова тем временем возглавила третью детскую больницу. Она руководила медсанчастью 22 года. В 1996 году, когда в промышленной медицине России наметился раскол, администрация города и ММК создали негосударственную организацию для медпомощи работникам комбината. За более чем 20-летний «шеметовский» период ЦМСЧ стала одной из передовых клиник Магнитогорска. Сама Марина Викторовна - заслуженный врач Российской Федерации, удостоена почетного звания «Женщина года ОАО «ММК» в номинации «Здравоохранение», награждена орденом «Почетный знак Петра Великого», а также является лауреатом Международной премии «Профессия – жизнь».
Марина Шеметова нашла новую работу. Впервые за 22 года в медсанчасти сменился главный врач

Медсанчасть развивает малоинвазивные технологии диагностики и лечения в хирургии, гинекологии, нейрохирургии и других областях, также занимается профилактикой и лечением профессиональных патологий. Часть магнитогорских практик признали коллеги из Европы и США. 

Марина Шеметова является депутатом Законодательного Собрания Челябинской области и членом правления благотворительного общественного фонда «Металлург».

Лидия Алексеевна Красильникова окончила в 1980 году Челябинский государственный мединститут по специальности «Лечебное дело». В медицине начинала врачом-терапевтом. В медсанчасти работала в должности заместителя главного врача по медицинской части. Лидия Красильникова награждена медалью «За заслуги в социально-трудовой сфере» II степени и почетными грамотами разного уровня.
Марина Шеметова нашла новую работу. Впервые за 22 года в медсанчасти сменился главный врач

«При непосредственном участии Лидии Алексеевны создана система контроля качества медицинской помощи пациентам медсанчасти, внедряются в практику работы отделений современные методы профилактики, диагностики лечения и реабилитации пациентов», – рассказали в медсанчасти.
Бывший руководитель третьей городской больницы Антонида Горбунова сменила должность главврача на его заместителя в апреле 2018 года. С этого времени медучреждением руководила главврач Ольга Бочкарева. Более детально о том, какие планы на новом поприще у Марины Шеметовой, мы расскажем чуть позже. Однако уже сейчас очевидно, что с ее помощью городские власти намерены осуществить «перезагрузку» детской медицины в Магнитке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка