Ваш регион

+8°

днем +12°

вечером +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

8 апреля

Новости / Политика28 января 2009

КПРФ в дни рождения Магнитостроя и ММК решил отменить акции протеста

Современная история сыграла с магнитогорцами злую шутку. 31 января и 1 февраля отмечают дни рождения легендарные первенцы советской пятилетки 1928-1932 г.г. - трест "Магнитострой" и "Магнитогоский металлургический комбинат". Всероссийский Штаб по координации протестных действий призывает провести 31 января второй этап Всероссийской акции протеста (первый проходил по России 21 декабря, в Магнитогорске - 20 декабря).

4760 просмотров 1
КПРФ в дни рождения Магнитостроя и ММК решил отменить акции протеста
Магнитогорский горком КПРФ, взвесив все "за" и "против", в том числе и принятые городской администраций и депутатами МГСД решения по сдерживанию коммунального и транспортного бремени, счел возможным воздержаться от массовых выступлений 31 января и 1 февраля. Пикет организуют Левый фронт, РНДС, комитет обманутых акционеров, ГРООМ.
Мотивировка во многом изложена в заявленной позиции ветерана ММК и Магнитки, члена пресс-бюро горкома КПРФ Георгия Якименко:
"Начну с краткого рассказа о некогда знаменитом, одном из крупнейших в Советском Союзе целлюлозно-бумажном комбинате – Выборгском ЦБК. И в СССР, и за рубежом славилось это предприятие своей качественной продукцией. Если кто помнит, в 90-х было много шума в СМИ из-за конфликта между трудовым коллективом и администрацией этого комбината. Тогда хозяева комбината, не справившись трудностями и щедро откупившись от шумливых работников, повели дело к развалу предприятия в пользу конкурентов. Далее накатанная схема: попытка захвата, банкротство, разорение, распродажа и т.д. Цель мародёров достигнута: комбината нет. У соперников конкурента нет. Деньги давно проедены, работы нет, люди на улице. Жаловаться – только на себя. У нас на Магнитогорском металлургическом комбинате всё, слава богу, по-другому. Так что "бузить" против комбината, это что рубить сук, на котором все сидим: и мы, и комбинат, и город и т.д. Где сейчас знаменитый ростовский гигант "Ростсельмаш", где первенец отечественного атомного машиностроения градообразующий волгодонский "Атоммаш", столичные "АЗЛК" и "ЗИЛ" и т.д?.
Перечислять всё – волосы дыбом встанут. Кому сегодня есть дело до людей? Капитализм! В разгул тотального разрушения реформаторами индустрии нашей, прежде могучей державы, бороться за жизнь предприятия, сохранить, перевооружить и умножить его возможности, держать на плаву даже в период жесточайшего финансового кризиса, это подвиг. И подвиг этот я отношу, в первую очередь, к "генеральному", т.е. к Рашникову. Не будем его боготворить, но это надо ценить. Каждому понятно, что с разрушением градообразующего предприятия рушится материальная основа всех сторон жизни города. Не Рашников втиснул нам ненавистный капитализм. Всучили его советским людям и тужатся теперь крепить его те, кто в дни торжеств за фанерой трусливо прячет от взора людского Мавзолей, те, что упёрлись в возвращении гордых имён городам-героям Сталинграду и Ленинграду. Они же навязали нам выборную систему, для вечной власти в России одних и тех же лиц - крутых кошельков, присвоили СМИ, прежде принадлежащие государству и народу, беспардонно блокируют их от оппозиции.
У Расула Гамзатова есть мудрые строчки: "Брататься же с тем, кто сечёт тебя плетью – для этого надо совсем ошалеть!" Это я о метящих в попутчики коммунистам. Коль клянутся, что борются за те же цели, что и коммунисты, пусть принимают к действию программу КПРФ и вступают в партию. Все эти партийки, "фронты", "движения", "авангарды" и т.п., исподволь насаждаемые, имеют единственную цель – оторвать людей от коммунистов, разобщить и запутать их. Поразборчивее надо коммунистам с "попутчиками". К примеру, у лидера т.н. "Авангарда Красной молодёжи" Удальцова меж шелухи псевдореволюционных лозунгов главным просвечивается: "объединяйтесь в противостоянии КПРФ!". Откровенней не скажешь. За каждой строкой их выступлений нападки на лидера российских коммунистов Зюганова. Словом, сомкнулись "борцы за народное счастье". Как же с ними за один стол? Абсурд! Поставят и ноги на стол. Власть знает - другой реальной оппозиции кроме КПРФ у неё нет!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка