Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Политика29 января 2009

Депутаты, вопреки мнению мэра, не собираются сворачивать программу "Наш двор"

По предложению комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской этике рассмотрен вопрос «Об исполнении городской целевой программы благоустройства территории города Магнитогорска «Наш двор» на 2008 год, утвержденной Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 26 марта 2008 года №40». Как доложила на Собрании председатель комиссии Мария Москвина, программа принималась с целью обеспечения комфортных условий для проживания и отдыха населения и повышения уровня благоустройства территории города. Об этом Магнитогорскому информационному агентству рассказали в пресс-службе МГСд.

4761 просмотр 4
Депутаты, вопреки мнению мэра, не собираются сворачивать программу "Наш двор"
В соответствии с этой программой только в прошлом году было построено 23 новых дворовых комплекса с использованием современных материалов и благоустроено 11 внутриквартальных территорий города. Однако, остались нерешёнными острые проблемы. В частности, не урегилированы вопросы по содержанию придомовой и внутриквартальной территорий, пока не определены ответственные лица, уполномоченные осуществлять контроль и работы по содержанию данных территорий.
На Собрании планировалось утвердить городскую целевую программу «Наш двор» на 2009 год. Все пункты этой программы основаны на наказах избирателей. Ноябрьским Решением МГСД реестр наказов был утверждён. В частности, по управлению жилищно-коммунального хозяйства на сумму 7035 тыс. рублей. Но 19 января от главы города поступило письмо с просьбой перераспределить указанную сумму на содержание сетей наружного освещения (5529 тыс. рублей) и на электроэнергию на уличное освещение (1506 тыс. рублей). Однако, в бюджете города по управлению ЖКХ ассигнования на эти цели уже запланированы: 12153 тыс. рублей и 20167 тыс. рублей соответственно. Мотивируя сложившийся кризисной ситуацией и отсутствием необходимых средств для построения новых дворовых комплексов и благоустройства внутриквартальных территорий, 23 января глава города направил в Собрание новое письмо, в котором предложил отозвать проект Решения МГСД «Об утверждении городской целевой программы «Наш двор» на 2009 год». Поэтому данный вопрос с повестки заседания был снят, но народные избранники считают, что работа по благоустройству дворов в текущем году должна продолжиться, поскольку реестр мероприятий по наказам избирателей депутатам на 2009 год был утвержден, а решение подписано главой. Значит и все мероприятия, обозначенные в данном документе, обязаны быть исполнены по закону.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка