Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Политика16 сентября 2011

Путин:«Мы не будем повышать уровень тарифов с 1 января следующего года, отнесём это повышение на июль»

Россия. Председатель правительства РФ сделал знаковое заявление, встречаясь с участниками предварительного народного голосования.

6277 просмотров 23
Путин:«Мы не будем повышать уровень тарифов с 1 января следующего года, отнесём это повышение на июль»

Среди тех, кого пригласили на встречу с премьером, оказался двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Он озадачил Владимира Путина проблемой, не относящейся ни к спорту в целом, ни к шахматам в частности. Карпов высказался за необходимость «увязать как-то с уровнем инфляции и рост коммунальных тарифов».

«Если уровень инфляции – 10 процентов, то повышение цен на коммунальные услуги не может в 4 раза ее превышать», - заявил шахматист.

Путин сходу пообещал подсказать проблему коллегам, «чтобы они задумались» и озвучил заготовленное под вопрос решение, которое должно понравиться избирателям в преддверии череды важных для страны выборов.

«Мы не будем повышать уровень тарифов с 1 января следующего года, отнесём это повышение на июль – тогда, когда уже и потребности в энергетике меньше (тепла нужно меньше, электричества нужно меньше). Тогда повышение будет более мягким для потребителей», - сказал Путин.

Также лидер ОНФ пообещал, что июльский рост тарифов на электроэнергию, теплоэнергию и передачу по сетям уложится в рамки инфляции в годовом измерении. По прогнозам правительства в 2012 году ее значение не превысит 6-6,5 процентов. Исключение будет сделано для газовиков, которым разрешат поднять тарифы на 15 процентов.

«Почему? Потому что у нас газовая составляющая гораздо ниже, чем другие первичные энергоносители. У нас дисбаланс происходит. Все садятся исключительно на газ, что тоже очень плохо и вредно для экономики в целом. Поэтому должны быть цены все-таки сопоставимые», - объяснил премьер. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, онф, жкх, тарифы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка