Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика21 октября 2011

Про дороги, детские сады и «добрые дела». Евгений Тефтелев пообщался с горожанами в прямом эфире

Магнитогорск. «Я думаю, потребность в этом прямом эфире есть, и ответить на те назревшие вопросы, наверное, сегодня нужно», - начал диалог Евгений Тефтелев.

9252 просмотра 122
Про дороги, детские сады и «добрые дела». Евгений Тефтелев пообщался с горожанами в прямом эфире

Очень много Евгений Тефтелев говорил о дорогах, о благоустройстве. Неоднократно благодарил за поддержку металлургический комбинат, правительство области и губернатора Михаила Юревича. Когда разговор зашел о вырубке зеленых насаждений, сопровождающим дорожную революцию заверил: «Вместо каждого срубленного дерева высадим три».

Отвечая на вопрос журналиста Александра Власюка относительно программы «добрые дела», Евгений Тефтелев назвал этот проект в первую очередь социальным:

«Добрые дела - это наш водовод, детские площадки, освещение, тротуары, ямочный асфальт, поселковые дороги,  и многое, многое, многое другое. Это все объединено под программой «Единой России».

После сюжета, призванного продемонстрировать небывалый масштаб работ, развернувшихся под флагом «добрых дел» в Магнитогорске, Евгений Тефтелев пояснил, что темпами он доволен, а вот качеством – не всегда.

«Где-то тротуар криво, где-то асфальт неровно… Заставляем исполнителей исправлять. Подход у нас такой: если работа выполнена некачественно, платить за нее в полном объеме мы не будем».

На вопрос, за счет чего город может получить импульс к развитию, мэр снова заговорил об освещении, скверах, замене лифтов, тепловых и водопроводных сетей, внутриквартальных ремонтах.

«Это комплекс работ, который необходимо выполнить, и оттого, как мы их выполним, будет зависеть успех».

Следующей темой для обсуждения стала проблема нехватки мест в детских садах. Градоначальник отчитался, какими способами мэрия снимает остроту вопроса. В помощь ему ТВ-ИН подготовил сюжет по теме. После его коллективного просмотра Тефтелев вспомнил свой первый эфир, состоявшийся в декабре 2009 года. Тогда глава города обещал решить вопрос строительства двух детских садов в 144, 145 микрорайонах:

«Там проблемы. Но от этого вопроса мы не уходим. По крайней мере, мы получили согласие области на то, что в будущем году, возможно, будет софинансирование, и тогда один из детских садов мы строить начнем».

Большой блок прямого эфира был посвящен проблеме водоснабжения. Евгений Тефтелев вспомнил прошлый год, когда ситуация была близка к критической, и поблагодарил жителей Магнитки и руководителей предприятий за экономию. В продолжение темы мэр напомнил о мерах, которые администрация предприняла для неповторения водного коллапса в будущем.

«Мы действительно сделали некую революцию в тех проектах, которые давно были намечены. Запустили водовод, который обеспечит переброску воды с реки Урал в 10-ую насосную. Теперь планируем в течение 2012-2014 года запустить Усть-Янгельское месторождение. Тогда вопрос будет полностью решен. Но сегодня, до следующего паводка, водой мы обеспечены, перебоев с горячей водой не будет».

Один из тех телезрителей, кому удалось прорваться в прямой эфир, задал вопрос о состоянии поликлиник, в которых «находиться невозможно». В ответ Евгений Тефтелев напомнил, как много сделано в городе в области здравоохранения. Мэр вспомнил о капитальном ремонте первой городской больницы, о новой поликлинике в южных районах Магнитки, о ПЭТ-центре, о программе модернизации медицинских учреждений.

В завершении Александр Власюк рискнул задать, как он выразился, неудобный вопрос относительно финансирования программы «добрых дел». Мол, есть претензии, что проект «Единой России» реализуется за счет средств городского бюджета.

«Они не обоснованы. Мы же говорили, что «добрые дела» формируются жителями. Это те же наказы. Проект поддержан «ЕР». Если будут иные предложения от других партий – всегда готовы рассмотреть», - парировал градоначальник.

Завершающий спич журналистки Ларисы Анисимовой подвел черту под разговором:

«Очень много проблем подняли, обсудили. Основная мысль лежит на поверхности. Несмотря на локальные трудности, глобальных изменений не заметить невозможно. Человек, который в последние два года не был в Магнитогорске не узнает его. Сейчас  настолько наш город стал комфортным и уютным. Это действительно так».

Прямая Линия Тефтелев VerstovInfo
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка