Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика18 сентября 2012

Владимир Путин: «Мы должны наш порох сухим держать»

Россия. Вчера президент страны Владимир Путин побывал на полигоне «Раевский», где наблюдал за ходом стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2012».

4343 просмотра 3
Владимир Путин: «Мы должны наш порох сухим держать»

Учения проходят с 17 по 23 сентября на четырёх полигонах Южного военного округа, а также в акваториях Чёрного и Каспийского морей. В учениях задействованы порядка 8 тысяч военнослужащих, более 200 боевых машин, боевые корабли и катера.

По окончании активной фазы учений Путин пообщался с ветеранами ВС, также наблюдавшими за действиями войск, а затем вручил государственные награды 14 военнослужащим.

Президент отметил, что рад вручить государственные награды России особо отличившимся офицерам, сержантам и солдатам, военнослужащим сухопутных соединений Южного военного округа и частей Черноморского флота.

«Опорой Армии и Флота всегда были именно такие люди, преданные своему долгу, настоящие профессионалы, люди, которые знают подлинную цену мужеству, самоотверженно служат своему Отечеству».

Президент России также отметил, что «именно в полевых условиях отрабатываются все важнейшие элементы современного боя, совершенствуется выучка и мастерство командиров и солдат. А в целом – формируется новый облик российской Армии и Флота, укрепляется наш национальный оборонный потенциал».

После церемонии награждения Владимир Путин, обращаясь к военнослужащим, сказал:

«Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите, как, к сожалению, растет применение силы в международных делах. И все это говорит о том, что мы должны наш порох сухим держать, должны повышать обороноспособность России».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка