Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика19 сентября 2012

«Ничего личного». Путин поручил «порку» министров Медведеву

Сочи. Владимир Путин провёл совещание по проекту федерального бюджета на 2013–2015 годы и раскритиковал деятельность некоторых министерств.

5326 просмотров 11
«Ничего личного». Путин поручил «порку» министров Медведеву

Президент попросил Дмитрия Медведева объявить выговор главе Минрегионразвития Олегу Говоруну и главе Министерства труда Максиму Топилину. Это связано с невыполнением ими указов президента от 7 мая, в которых отражены его предвыборные идеи о социально-экономическом развитии страны.

«Работа министра предполагает личную, персональную ответственность за отрасль, и если что-то не выполняется, то ответственность нужно нести лично», - сказал Владимир Путин.

«Я не буду делать это самостоятельно, имею в виду такую прямую подчиненность, но обращу внимание председателя правительства о необходимости объявить выговор министру регионального развития и министру труда. Ничего личного – хочу, чтобы вы знали, ничего личного», - отметил президент.

Чуть позже стало известно, что в список для «экзекуции» попал и министр образования России Дмитрий Ливанов. 

Как пояснил пресс-секретать президент Дмитрий Песков, предложение наказать министра образования связано с неисполнением поручений, касающихся зарплат ученых.

По словам Пескова, подписано поручение президента правительству «взять под строгий контроль исполнение всех пунктов, изложенных в известных указах, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарных взысканиях в отношении ряда министров».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка