Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика8 января 2013

«Марш против подлецов». 13 января обещает быть интересным

Москва. Оппозиционер Илья Яшин призвал гражданских активистов отказаться от идеи нести на акции протеста портреты поддержавших «антимагнитский» закон депутатов.

10102 просмотра 252
«Марш против подлецов». 13 января обещает быть интересным

Акция пройдет 13 января в Москве. Главными лозунгами предстоящего шествия будут «За роспуск Думы!» и «За отмену закона подлецов!». Предполагается, в акции протеста примут участие около 20 тыс. человек.

Сопредседатель движения «Солидарность» Илья Яшин призвал противников закона, установившего запрет на усыновление российских сирот американцами, на акции протеста «Марш против подлецов» отказаться от идеи нести портреты поддержавших закон депутатов.

По мнению Яшина, идея выдать участникам акции плакаты с портретами депутатов и сенаторов, голосовавших за этот закон «отдает какой-то нашистской эстетикой». Яшин уточнил, что организаторы акции призовут не топтать портреты депутатов и сенаторов, но предположил, что «найдется какой-нибудь дурак или провокатор, который это сделает, и именно его покажут по всем центральным каналам с соответствующими комментариями. Идея марша будет полностью дискредитирована».

В то же время Яшин уверен, что сама акция необходима, сообщил «Росбалт».

Вчера стало известно, что в акции протеста примет участие партия «Яблоко»: «Приняв «антимагнитский» закон, все ветви власти показали готовность защищать своих коррупционеров такими способами, что весь мир приходит в ужас», - цитирует пресс-служба партии слова её руководителя Сергея Митрохина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка