Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика20 сентября 2013

Навальный проиграл. Результаты мэрских выборов не отменят

Москва. Представитель оппозиционера Дмитрий Крайнев заявил, что адвокаты Алексея Навального обжалуют решение Мосгорсуда об итогах выборов мэра.

4479 просмотров 11
Навальный проиграл. Результаты мэрских выборов не отменят

Мосгорсуд отказался по иску Алексея Навального отменить результаты выборов столичного мэра. Пока известна только резолютивная часть решения. Мотивировочная часть, в которой будет изложено обоснование, подготовят через пять дней. Жалобу рассмотрит апелляционная инстанция Мосгорсуда, сообщила РСН.

Ранее «Эхо Москвы» сообщало, что Мосгоризбирком признал одно нарушение по иску Алексея Навального. Оппозиционер утверждал, что газета «Вечерняя Москва» публиковала агитматериалы в пользу кандидата Сергея Собянина на выборах мэра столицы за счет бюджетных средств, а не из его избирательного фонда. В самом издании пояснили, что публиковали агитматериалы по своей инициативе, поручений им на это никто не давал. Вопрос об административном наказании в отношении газеты в дальнейшем решит суд. Остальные претензии Навального, в частности о незаконной агитации телеканала «ТВЦ» и раздаче продуктовых наборов, Мосгорсуд не признал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка