Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика25 сентября 2013

«Политическая модернизация». Графу «Против всех» могут реанимировать

Москва. Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла осеннюю сессию верхней палаты российского парламента.

4751 просмотр 5
«Политическая модернизация». Графу «Против всех» могут реанимировать

По словам Матвиенко, повестка осенней сессии будет  напряженной, так как только в приоритетном порядке СФ предстоит рассмотреть не менее 120 законопроектов.

В частности, спикер отметила, что в эту сессию предстоит рассмотреть ряд законопроектов по модернизации политической системы страны. Особо она выделила проект закона о возращении к смешанной избирательной системе на выборах в Государственную Думу и снижении порога регистрации подписей для самовыдвиженцев.

«Настало время идти по пути увеличения числа независимых депутатов в региональных законодательных и муниципальных органах власти. Соответствующий законопроект, разработанный нашим Комитетом  по конституционному законодательству, уже принят Государственной Думой в первом чтении».

По мнению Валентины Матвиенко, прошедшие выборы показали, что страна живет в новых политических условиях, в условиях растущей политической конкуренции. «Давайте подумаем и пообсуждаем целесообразность возвращения графы «против всех».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка