Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика5 декабря 2013

«Форум действий». Набиуллина защитит народ от навязчивых кредитов

Москва. Выступая на площадке «Честная и эффективная экономика» в рамках конференции Общероссийского народного фронта «Форум действий», глава Центробанка предложила принять закон о банкротстве физических лиц.

4482 просмотра 6
«Форум действий». Набиуллина защитит народ от навязчивых кредитов

«Размер просроченной задолженности по потребительским кредитам в России сейчас составляет 435 млрд рублей. Для решения проблемы таких долгов необходимо повышать финансовую грамотность населения, а также бороться с «ростовщическими ставками». У должника должна быть возможность цивилизованно выйти из такой ситуации. Необходимо в ближайшее время принять законодательство о банкротстве физических лиц».

В настоящее время в Госдуме находится соответствующий законопроект, подготовленный при участии депутата, активиста ОНФ Виктора Климова.

Кроме того, Набиуллина считает важным разработать цивилизованную процедуру взыскания долгов по кредитам (так называемая коллекторская деятельность), однако чисто юридически сделать это можно путем внесения поправок в законодательство о потребительском кредитовании, сообщает пресс-служба ОНФ.

Набиуллина также проинформировала собравшихся о том, что Центробанк с 1 января 2014 года вводит дополнительные меры для защиты граждан от «навязчивых» предложений по кредитам с высокими ставками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка