Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика29 января 2014

Аргументы против. Введение соцнормы не принесет ничего хорошего

Алтайский край. Депутаты обратились к главе правительства Дмитрию Медведеву с требованием отменить соцнормы на электричество.

8932 просмотра 16
Аргументы против. Введение соцнормы не принесет ничего хорошего

Депутаты Сибирского сельсовета Первомайского района на декабрьской сессии приняли обращение к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву с требованием отменить Постановление № 614 "О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и о внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)". По их мнению, претворение данного решения в жизнь не только не даст предполагаемой экономии электроэнергии, но и приведет к ухудшению финансового положения граждан, особенно на селе.

По мнению сельских депутатов, введение социальных норм может привести к неконтролируемому росту тарифов на электроэнергию.

Проведенный депутатами Совета депутатов мониторинг показал, что жители населенных пунктов Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края потребляют в среднем от 130 до 180 кВт•ч на человека электроэнергии в месяц. Таким образом, социальная норма будет покрывать не более половины потребляемой каждой семьей электроэнергии.

Депутаты предупреждают, что повышение тарифов на потребленную сверх нормы электроэнергию негативно отразится на и без того невысоком уровне жизни населения, а многие семьи поставит на грань выживания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

..

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка