Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Политика5 февраля 2014

Владимир Путин в Сочи: «Вопросы по отдельным гостиничным объектам не являются критическими»

Сочи. Президент посетил Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, расположенный в Сочинском национальном парке.

25897 просмотров 9
Владимир Путин в Сочи: «Вопросы по отдельным гостиничным объектам не являются критическими»

Вместе с Владимиром Путиным с работой Центра ознакомились исполнительный директор МОК Жильбер Фелли и председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли. Этот Центр был создан в 2009 году в рамках программы восстановления популяции переднеазиатского леопарда. Это первый в России специализированный центр по разведению и реабилитации крупных хищников для последующего выпуска в природу. Сейчас на территории питомника находятся шесть взрослых леопардов и четыре котёнка, занесенные в Красную книгу России.

Президент тепло пообщался с одним из котят, а затем ответил на некоторые вопросы журналистов о готовности Сочи к Олимпиаде.

По словам Путина, в Сочи в разы улучшилась экологическая ситуация.

Связано это, конечно, прежде всего с дорогами, с тем, что дороги стали лучше, машины ездят без всяких перегазовок, выбросы меньше, свалки перестали гореть, очистные сооружения заработали. В два, в три, по некоторым параметрам до четырёх раз улучшилась экологическая обстановка. Воздух стал лучше, чище, окружающая среда улучшилась, очевидный факт.

На вопрос о сочинских дорогах, в частности, о дублере Курортного проспекта, который только что запустили, Путин ответил, что проехать там можно без пробок.

Дело в том, что это очень сложное инженерное сооружение, сплошные тоннели, практически вся дорога – это одни тоннели. Этот маршрут запущен пока не в окончательном режиме, во временном режиме. И прямо надо сказать, что дополнительные меры безопасности на этот период эксплуатации предусмотрены. У некоторых тоннелей дополнительно будут работать пожарные расчёты. Всё, что связано с обеспечением безопасности, всё будет предусмотрено, но тем не менее до сдачи электроники, некоторых систем пожаротушения она должна быть завершена – я думаю, в течение полутора-двух месяцев.

По мнению Путина, новые дороги и развязки могут быть предметом «нашей общей гордости».

Повторяю, все эти многочисленные развязки – это даже меня впечатляет. Я очень рад тому, что, во всяком случае, в этой части нам многое удалось сделать. Есть ещё некоторые вопросы по отдельным гостиничным объектам, но они не являются критическими. Они могут быть, их может не быть, но в принципе тот объём гостиничных мест, который нам нужен, 40 тысяч, он есть – и он весь может быть использован.

На вопрос о том, кто из спортсменов зажжет главный олимпийский факел, Путин ответил, что он лично в подготовке церемонии открытия Олимпиады не участвует, но «у нас много выдающихся спортсменов, в том числе и представителей зимних видов спорта, абсолютно знаковых, известных не только в нашей стране и во всём мире».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка