Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика22 апреля 2014

Понятно, откуда «ноги растут». Помощник госсекретаря США рассказала об американских «вливаниях» в Украину

Нью-Йорк. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд признала, что Вашингтон потратил на Украину 5 млрд долларов.

6077 просмотров 80
Понятно, откуда «ноги растут». Помощник госсекретаря США рассказала об американских «вливаниях» в Украину

Эти средства пошли на то, чтобы после распада СССР установить на Украине «сильное, демократическое правительство». Об этом она заявила в понедельник в интервью американской телекомпании CNN, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нуланд:

Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы.

При этом помощник госсекретаря США подчеркнула, что США не тратили деньги на поддержку Майдана. По словам Нуланд, «это было стихийное движение».

Как отметила Нуланд, нынешнее украинское правительство отлично справляется с двумя основными стоящими перед ним задачами. Первая задача это установить отношения с МВФ и начать антикоррупционную реформу, вторая задача — провести «свободные и справедливые выборы президента». При этом помощник госсекретаря подчеркнула, что с учетом событий на Востоке Украины правительство должно обеспечить мирные условия проведения выборов, пишет «Лента.ру».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка