Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Политика19 июля 2014

«Экспертам мешают работать». Порошенко назвал ЛНР И ДНР террористами

Киев. Президент Украины во время встречи с министром иностранных дел Нидерландов заявил, что власти готовят юридические иски с тем, чтобы самопровозглашенные республики были признаны террористами.

5634 просмотра 98
«Экспертам мешают работать». Порошенко назвал ЛНР И ДНР террористами

Глава Украины передал глубокие соболезнования нидерландскому народу в связи с трагедией самолета MH-17.

Порошенко заверил Франса Тиммерманса в том, что по его поручению правительство Украины делает все возможное, чтобы расследование обстоятельств террористического акта велось под международной эгидой ICAO.

Президент Украины отметил, что представители ОБСЕ уже находятся на месте. Вчера, несмотря на достигнутую договоренность, представители ОБСЕ подверглись обстрелу. «По имеющейся информации, сегодня европейские эксперты вернулись, но им снова мешают в работе, не дают возможности собирать доказательства, грубо обращаются с телами погибших. Мы считаем, что эта ситуация является недопустимой. Мы не допустим препятствования работе комиссии и того, чтобы представители других стран не имели возможности провести объективное расследование», - заявил Петр Порошенко.

Он также сообщил, что готовятся международные юридические иски, чтобы так называемые «ЛНР» и «ДНР» были признаны террористическими организациями в мире. По его словам, суд над террористами должен состояться обязательно.

В свою очередь Франс Тиммерманс заявил, что он «шокирован новостями о том, что тела могут перемещать с места на место», и попросил президента Украины помощи по возвращении тел погибших домой.

Франс Тиммерманс пообещал, что Нидерланды теперь будут активно содействовать более решительным действиям со стороны Европейского Союза, сообщает пресс-служба президента Украины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка