Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика22 июля 2014

«Россия все равно виновата»! Милиция Украины грозит объявить Сергея Шойгу в розыск

ГСУ МВД Украины открыло уголовное производство в отношении министра обороны России Сергея Шойгу и предпринимателя Константина Малофеева.

7690 просмотров 123
«Россия все равно виновата»! Милиция Украины грозит объявить Сергея Шойгу в розыск

В МВД Украины считают, что Шойгу и Малофеев являются пособниками террористов.

По мнению милицейского ведомства, с марта 2014 года по настоящее время при поддержке служебных лиц Министерства обороны РФ  «сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины». При этом данные формирования «под командованием граждан РФ», как говорят в МВД, «совершают системные разбойные нападения на органы государственной власти, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, предприятия, организации».

Следствие считает, что «к совершению этих деяний» могут быть причастны министр обороны РФ Шойгу и предприниматель (финансист) Малофеев, поэтому «Главное следственное управление МВД Украины предпринимает меры, предусмотренные украинским законодательством, для привлечения граждан Шойгу С.К. и Малофееву К.В. к участию в следственных действиях», — сообщается на сайте МВД Украины.

Судя по этому сообщению, если Шойгу и Малофеев не явятся к украинским следователям добровольно, к ним могут принять меры «принудительного привода к месту вызова». Также их могут объявить в розыск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка