Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика24 июля 2014

Три из четырех. Кандидаты на пост губернатора области начали сдавать документы

Регион. Отметим, что за кресло главы региона будут бороться четыре кандидата. Выборы пройдут 14 сентября.

5237 просмотров 6
Три из четырех. Кандидаты на пост губернатора области начали сдавать документы

Как рассказала председатель Избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, в выборах будут участвовать четыре кандидата. На сегодняшний день документы на регистрацию сдали три кандидата: представитель партии «Города России» Владимир Брижанин, руководитель фракции КПРФ в областном Заксобрании Константин Нациевский и  и.о. главы региона Борис Дубровский. Старостина отметила, что четвертый кандидат - координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин - уже уведомил облизбирком о том, что сдаст документы на регистрацию сегодня, 24 июля. К слову, он уже начал свою предвыборную кампанию и в Магнитогорске, появившись перед немногочисленными избирателями в одном из городских дворов.

Отметим, что по действующему законодательству кандидат должен пройти так называемый муниципальный фильтр - собрать 283 действительных подписи глав поселений и депутатов. Брижанин, Нациевский и Дубровский представили максимальное число подписей — по 297. Отметим, что облизбирком проверит, чтобы не было двойных подписей - действительной будет признана поставленная ранее.

Напомним, врио губернатора Борис Дубровский был выдвинут партией «Единая Россия». Перед этим он победил на внутрипартийном голосовании, которое проходило на пяти площадках. В итоге 1986 выборщиков (77,4 %) отдали свои голоса за магнитогорца. Остальные кандидаты не набрали и 10% голосов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка