Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Политика27 июля 2014

Подготовка к войне? Польский политик считает, что Западу следует готовиться к потерям

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что следующим серьезным шагом Запада будет поставка оружия Украине в качестве помощи, но...

6537 просмотров 19
Подготовка к войне? Польский политик считает, что Западу следует готовиться к потерям

Об этом он заявил в интервью британскому телеканалу Channel, сообщает MIGnews со ссылкой на Укринформ.

Сикорский считает, что для поставок оружия Украине нет серьезных юридических препятствий, однако на данный момент польский министр не видит в этом острой необходимости, поскольку, по его словам, у Украины сильная и современная армия. Кроме того, Сикорский уверен в том, что  Россия в ответ на введение Западом санкций предпримет ответные шаги.

«Без сомнения, Россия сделает ответный ход, и нам необходимо будет считаться с потерями. Но российские власти не оставляют нам другой возможности. Европейцы знают, какую цену заплатят за введение санкций, однако они необходимы, чтобы показать: мы негативно относимся и не воспринимаем определенный род действий. Надо понимать, что европейская экономика генерирует миллиарды евро, мы в восемь раз сильнее России. Вместе с НАТО мы сильнее в 16 раз. Если произойдет противостояние санкциям, то мы знаем наверняка, кто выйдет из этой ситуации победителем», - заявил Сикорский.

По мнению Сикорского, план президента РФ Владимира Путина по созданию марионеточных государств на территории Украины потерпел поражение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка