Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Политика28 июля 2014

Отмена, бойкот или... Россию предлагают лишить мундиаля

Вице-премьер Великобритании Ник Клегг призвал лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу, но премьер пока против.

6257 просмотров 7
Отмена, бойкот или... Россию предлагают лишить мундиаля

Как заявил вице-премьер в интервью The Sunday Times, запрет на принятие мирового первенства должен быть частью «более жестких санкций Евросоюза против Москвы».

Вице-премьер считает «немыслимым» позволить президенту России Владимиру Путину «насладиться проведением столь престижного мирового турнира». По словам Клегга, на фоне крушения малайзийского «Боинга» поведение главы государства «достигло критической точки» и «выходит за рамки приличия». Если не отобрать у Москвы мундиаль, то «остальной мир будет выглядеть слабым и неискренним», уверен он.

Вице-премьер отметил, что ЧМ-2018 могла бы принять Великобритания, так как в стране есть все необходимое: стадионы, развитая инфраструктура, а также энтузиазм. Бойкотировать турнир ранее призвал бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип.

Однако глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон пока не согласен с требованием вице-премьера Ника Клегга. Об этом в воскресенье сообщили в канцелярии британского лидера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка