Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика30 июля 2014

«Алчные западные безумцы». Путин мешает американским элитам освоить Россию

Экс-замминистра финансов США Пол Крейг Робертс считает, что американская и западная пропаганда ведут к втягиванию мира в войну.

6491 просмотр 5
«Алчные западные безумцы». Путин мешает американским элитам освоить Россию

Крейг утверждает, что пропаганда, которую ведут против России США и Великобритания, ведет к втягиванию мира в войну, которую никто не сможет выиграть. Европейским правительствам пора очнуться, потому что Европа сгорит в первую очередь из-за того, что там стоят американские военные базы, призванные «гарантировать ее «безопасность, - пишет в своей статье на сайте Института политической экономики его руководитель Пол Крейг Робертс.

Решение «коррумпированного» суда в Нидерландах, неправомерно присудившего России выплату 50 миллиардов долларов акционерам «ЮКОСА», «коррумпированной компании, которая грабила Россию и уклонялась от налогов», автор статьи считает почти объявлением войны. «Запад набросился на Россию, потому что он полностью прогнил. Богатство элит основывается не только на грабеже слабых стран, чьих руководителей очень легко подкупать, но и на ограблении собственных граждан. Американские элиты преуспели и в этом — в 21 веке они просто уничтожили средний класс своей страны». А вот освоить такой лакомый кусок, как Россия, им мешает Путин. И они не остановятся ни перед чем, чтобы от него избавиться, говорит аналитик.

Робертс привел в пример последний номер (от 26 июля) английского журнала «Экономист», который, по мнению экс-замминистра, выдвигает совершенно дикие обвинения, требует прекратить «умиротворять» Россию и призывает принять самые жесткие действия против Путина. Но ни одного доказательства какой-либо вины Путина в этой статье нет:

Иначе как призывом к войне эту публикацию не назовешь. Западные элиты не только коррумпированы. Они еще и безумны...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка