Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика31 июля 2014

Геополитические интересы. Большинство россиян против военной поддержки востока Украины

Граждане России, оценивая политику Путина, по-прежнему оправдывают присоединение Крыма, но выступают против прямой военной поддержки ДНР и ЛНР.

5719 просмотров 12
Геополитические интересы. Большинство россиян против военной поддержки востока Украины

По данным опроса, проведенного Левада-Центром, внешнеполитическая политика Владимира Путина касательно Украины большей частью россиян рассматривается как инструмент защиты геополитических (51%), этнических (44%) и экономических (30%) интересов России. Только каждый четвертый респондент считает, что главная цель такого курса – не допустить массовых волнений в России, что может представлять угрозу действующему режиму.

Россияне по-прежнему оправдывают присоединение Крыма. Вместе с тем помощь России Донецкой и Луганской народным республикам, по мнению значительной части опрошенных, должна сводится к гуманитарной  и дипломатической поддержке. Число противников прямой военной поддержки выросло с 45% в июне до 61% в июле. 69% респондентов поддерживают решение президента РФ  об отказе вводить войска на территорию Украины, отмечают социологи.

Опрос проведен 18-21 июля 2014 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка