Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика19 августа 2014

Новые условия. Медведев надеется, что санкции будут временными

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил наладить поиск поставщиков продовольственных товаров, импорт которых подпал под запрет.

5622 просмотра 15
Новые условия. Медведев надеется, что санкции будут временными

На совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев сообщил, что поручил оперативно отслеживать ситуацию и коллегам по правительству, и региональным властям, с участием, естественно, производителей продукции и поставщиков, в случае нехватки товаров оказывать помощь с поиском новых поставщиков.

Премьер напомнил, что для поставок в Россию открываются новые страны, которые ранее по разным причинам продукцию на российский рынок не поставляли.

По словам премьера, дефицита продуктов быть не должно. Однако премьер-министр РФ надеется, что действие российских санкций не будет продолжаться очень долго. «Надеюсь, что они не будут продолжаться очень долго».

В свою очередь, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил на совещании, что никаких существенных потрясений на рынке продовольствия в России в связи с введенными санкциями нет и не ожидается.

По отдельным видам товаров в отдельных также регионах происходит день ото дня повышение цен. Почему это происходит? Потому что требуется иногда два, три дня, иногда неделя на замещение одних товаров другими, тем не менее сети, поставщики оперативно этим занимаются. Мы выстроили связи межу сетями, основными оптовиками и ассоциациями производителей, они быстро подбирают новых производителей, новые регионы, откуда можно поставлять ту или иную продукцию. Сети уже снизили требования к российским производителям по поставкам продукции в сети, то есть меньше требований к документам, к упаковке, к иным подобным деталям, меньше требований по системам оплаты, и, таким образом, становится день за днём легче поставлять нашу продукцию в магазины.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка