Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика27 августа 2014

Путин побеседовал с Порошенко. Условия прекращения боевых действий на Украине не обсуждались

Минск. Владимир Путин принял участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Европейского союза.

7690 просмотров 73
Путин побеседовал с Порошенко. Условия прекращения боевых действий на Украине не обсуждались

Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам рабочего визита в Белоруссию, сообщил, что с президентом Украины обсуждались вопросы не только экономического взаимодействия, но и ситуация на Украине.

Говорили о необходимости скорейшего прекращения кровопролития, о необходимости перехода к политическому урегулированию тех проблем, всего комплекса проблем, с которыми Украина столкнулась на юго-востоке страны. Россия, со своей стороны, будет делать все для этого мирного процесса, если он начнется, а на наш взгляд, этот процесс нужно начать как можно быстрее.

По словам Путина, об условиях прекращении огня не говорилось:

Мы не можем говорить о каких-то условиях прекращения огня, о возможных договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском. Это не наше дело, это внутреннее дело самой Украины. Мы можем только способствовать тому, чтобы создать обстановку доверия в ходе этого возможного и, на мой взгляд, крайне необходимого переговорного процесса.
По мнению Путина, Россия не может выдвигать какие-то условия, так как «это дело самой Украины, это дело Донецка, Луганска».

Но положение людей в Донецке и Луганске обсуждалось. Как и вопрос об оказании гуманитарной помощи этому региону. Как сказал Путин, «Порошенко и не отрицает сложность гуманитарной ситуации. Она не может быть охарактеризована иначе, как катастрофическая». Определенные договоренности по решению этой проблемы достигнуты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка