Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика1 сентября 2014

Заручился поддержкой Путина. Дубровский рассказал о встрече с президентом

Регион. В рамках заключительного дня чемпионата мира по дзюдо состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

5749 просмотров 2
Заручился поддержкой Путина. Дубровский рассказал о встрече с президентом

Руководитель области сообщил главе государства о текущей социально-экономической ситуации в регионе, а также о планах по укреплению сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

Итоги встречи Дубровский сегодня прокомментировал на своем традиционном аппаратном совещании с заместителями членами правительства Челябинской области.

«Вчера состоялся визит президента страны в нашу область. В ходе личной  встречи я доложил Владимиру Владимировичу о ситуации в экономике и социальной сфере нашей области. Президент в целом разделяет оценку положения как стабильную, с тенденцией роста как в целом по экономике, так и в её базовых отраслях, — отметил Борис Дубровский. — Я информировал главу государства о своей предстоящей поездке в Урумчи, где в рамках Международной выставки Евразия-Экспо будет мое выступление с экономической презентацией Челябинской области и будут обсуждаться перспективы реализации проекта ТЛК «Южноуральский».

Борис Дубровский сообщил, что они обсудили направления развития Челябинской области в рамках Стратегии до 2020 года, и подчеркнул, что Владимир Путин по всем вопросам поддержал обращения области и наложил на них свои резолюции.

«Заручившись поддержкой Владимира Владимировича, мы продолжим работу по актуальным для области вопросам на федеральном уровне», — сказал глава региона.

С большим вниманием президент отнесся к теме формирования нового транспортного коридора из Китая через Казахстан в Россию.

«Мы также связываем с этим проектом большие перспективы для развития наших внешнеторговых связей с Китаем, наряду с открытием прямого авиарейса Урумчи - Челябинск и формированием индустриальной зоны на базе ТЛК «Южноуральский». Поддержка федерального центра в этих вопросах крайне необходима, и я благодарен президенту за его внимание к нашей области», — заявил и.о. губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка