Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика2 сентября 2014

Новая «Великая Отечественная»? Главный военный Украины обещает солдат не жалеть

Москва. МИД России прокомментировал высказывание главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея, заявившего о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов».

6160 просмотров 17
Новая «Великая Отечественная»? Главный военный Украины обещает солдат не жалеть

Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в «Фейсбуке» упомянутый пост, – предмет для исследования специалистов не в военной области, отметил МИД России.

Призыв же В.Гелетея готовиться к очередным «десяткам тысяч» жертв в называемой им «Великой отечественной войне», а по сути – новой карательной операции в своей стране – и вовсе повергает в шок. Тем самым он втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния. Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала.

Напомним, в понедельник представители Луганской и Донецкой народных республик заявили, что только «равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира».

В частности, ЛНР и ДНР требуют признания особого статуса их территорий, прекращения военной операции украинских силовиков для проведения свободных выборов и признания статуса русского языка, сообщило ИТАР-ТАСС.

Они также настаивают на особом статусе для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей. Одновременно, по их мнению, необходимо провести безусловную амнистию участников ополчения и всех политзаключенных.

Вчера же в Минске завершилась встреча контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины. Она продолжалась почти четыре часа. Подробности переговоров пока не сообщаются. Очередное заседание контактной группы по Украине пройдет 5 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка