Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика10 сентября 2014

Опасный раскол? Англичанин призвал шотландцев проголосовать против независимости

Лондон. Глава британского правительства Дэвид Кэмерон призвал жителей Шотландии проголосовать против отделения от Соединённого Королевства.

4442 просмотра 3
Опасный раскол? Англичанин призвал шотландцев проголосовать против независимости

В своей статье в газете Daily Mail глава британского правительства отметил, что на референдуме шотландцам предстоит сделать исторический выбор.

Голосование там назначено на 18 сентября. В случае, если большинство жителей Шотландии ответят «да» на вопрос «Считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?», 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединённого Королевства.

Крупнейшие мировые банки предупреждают о растущем риске инвестирования в британскую экономику в связи с грядущим референдумом о независимости Шотландии, сообщает газета The Telegraph.

О возможных рисках были оповещены клиенты крупнейших мировых банков. Эксперты также предупредили, что курс фунта стерлинга может упасть после того, как станут известны предварительные итоги голосования в Шотландии. В Societe Generale ожидают снижения курса фунта почти на 5 процентов, если шотландцы выберут независимость.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка