Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика13 сентября 2014

Неожиданная поддержка. Крым приободрил Шотландию накануне референдума

Президиум Госсовета Республики Крым выразил свою горячую поддержку шотландскому народу накануне проведения референдума о независимости.

4702 просмотра
Неожиданная поддержка. Крым приободрил Шотландию накануне референдума

В официальном заявлении президиума Госсовета Крыма говорится, что референдум в Шотландии является знаковым событием в жизни этой страны, многие века борющейся за свою государственность.

Крымчане поддерживают право шотландцев самим решать свою судьбу, определять приоритеты экономического и социального развития страны, проводить собственную внешнюю политику, быть самостоятельным субъектом на карте мира, сообщается в заявлении.

До сегодняшнего дня мы слышим безответственные заявления политиканов о крымском сепаратизме. Шотландцам также знаком этот термин – их путь к референдуму отдельные политические деятели Великобритании называли «шотландским национализмом и сепаратизмом».

В заявлении Госсовета Крыма подчеркивается, что в мире идут процессы самоопределения многих народов, не согласных с политикой центра в отношении регионов. «Парад суверенитетов» в самом скором времени может накрыть Европу. Это относится к Каталонии и Стране Басков в Испании, Корсике и Бретани во Франции, Южному Тиролю в Италии, Валлонии и Фландрии в Бельгии, Фарерским островам в Дании, кантону Юра в Швейцарии, Трансильвании в Румынии».

Власти Крыма уверены, что правомочность проводимого в Шотландии референдума не может быть поставлена под сомнение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка