Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +15°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Политика24 сентября 2014

«Реалии современной войны». Появление массового захоронения под Донецком нужно расследовать

Глава президентского совета по правам человека потребовал немедленно провести международное расследование на месте обнаружения массового захоронения в Донецкой области.

8674 просмотра 65
«Реалии современной войны». Появление массового захоронения под Донецком нужно расследовать

Глава СПЧ Михаил Федотов в интервью ИТАР-ТАСС призвал сделать все «для обеспечения независимого международного расследования, для допуска на место международных правозащитников, журналистов». Обеспечить работу миссии, по мнению главы СПЧ, должна российско-украинская рабочая группа правозащитников, которую необходимо направить в Донецкую область.

Преступление, как подчеркнул Федотов, «не должно оставаться без последствий». При этом он не исключил возможности обнаружения новых захоронений, напомнив, что массовые убийства — «реалии современной войны», и подобные преступления совершались на территории бывшей Югославии.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что «Россия должна и будет ставить вопрос в международных организациях - в ПАСЕ, в ОБСЕ - о том, что в Киеве сейчас во власти находятся люди, которые несут прямую ответственность за эти военные преступления и преступления против человечности» .

Напомним, захоронение тел на месте бывшего базирования украинской нацгвардии было обнаружено ополченцами ДНР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка