Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика29 сентября 2014

На грани краха. Альфред Кох предрекает скорый распад Украины

Экс-министр финансов России Альфред Кох считает, что после дефолта в октябре Украина может окончательно распасться уже в ноябре.

6914 просмотров 21
На грани краха. Альфред Кох предрекает скорый распад Украины

Как написал Кох в своём интернет-блоге, многие специалисты по экономике считают, что Украина к ноябрю станет банкротом. «Тупо не будет денег ни на что. Реформы так и не начались. Система региональных поборов, созданная ещё Януковичем, так и не демонтирована. Коррупция продолжается едва ли не в больших масштабах».

Киевские власти рассчитывают только на помощь Запада и готовятся к выборам в Верховную Раду, а чиновники «продолжают её доить как корову» - пишет Альфред Кох. По его мнению, Петр Порошенко контролирует только пятидесятикилометровую территорию вокруг Киева. Местные, региональные элиты - фактически самостоятельны, т.е. федерализация страны уже состоялась.

«Практически каждый украинский олигарх уже обзавёлся частной армией. Часть олигархов формируют отряды наёмников в складчину, группируясь по бизнес интересам. Численность таких наёмных формирований превосходит боеспособные части армии Украины, которая финансируется из бюджета страны и подчиняется киевским властям, в частности - президенту Порошенко», цитирует Коха ruposters.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка