Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика13 октября 2014

«Процветание и европейская перспектива». У Порошенко большие планы на будущее

Киев. Президент Украины Петр Порошенко, подводя итоги реализации своего Мирного плана, обратился к нации.

6653 просмотра 65
«Процветание и европейская перспектива». У Порошенко большие планы на будущее

По словам Порошенко, за прошедший месяц Украина стала сильнее:

Мы смогли остановить по всему фронту наступление врага. Причем не наемников, боевиков - террористов, а хорошо тренированные подразделения регулярной армии соседней страны. Усилиями наших воинов были остановлены сотни интервентов, которым уже никогда не вернуться домой.

Порошенко добавил, что рассчитывает добиться полного прекращения огня на востоке страны. «После того, как это произойдет, начнется создание буферной зоны. Обе стороны отведут тяжелые вооружения как минимум на 15 километров вглубь контролируемых территорий. Как следствие, образуется тридцатикилометровый пояс безопасности, и это сделает невозможным обстрел населенных пунктов Донбасса и принесет долгожданную безопасность мирным жителям», — говорится в обращении президента.

Порошенко добавил, что последние полторы недели он занимался вопросами укрепления обороноспособности страны, следствием чего, в частности, стала отставка министра обороны Валерия Гелетея, увольнение руководства Государственной пограничной службы, а также создание Комитета по вопросам разведки.

Обращаясь к своим соотечественникам, Порошенко отметил, что мирный процесс пока еще не стал необратимым:

Но главное - в рамках мирной стратегии мы добились существенной деэскалации конфликта и каждый из вас это уже чувствует. Это дает шанс с большой надеждой и сдержанным оптимизмом смотреть в наше украинское мирное будущее. Я удвою и утрою усилия для достижения мира. Верим, что после тяжелых испытаний нас ожидают мир, реформы, процветание, европейская перспектива.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка