Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика16 октября 2014

Западная «зараза» замаскировалась? Путин разберется с вопросом о ювенальной юстиции

Пенза. Владимир Путин пообещал вернуться к изучению ситуации с внедрением элементов ювенальной юстиции в российское законодательство.

5550 просмотров 5
Западная «зараза» замаскировалась? Путин разберется с вопросом о ювенальной юстиции

На проходящем в Пензе форуме Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», президент России, комментируя слова одной из участниц форума, назвал ювенальную юстицию угрозой для российской семьи.

По словам этой женщины, ювенальную юстицию в России пытаются внедрить под прикрытием термина «дружественное к детям правосудие». В связи с этим, по мнению педагога, есть смысл на уровне правительства приостановить принятие проекта распространения сети служб медиации на территории страны, сообщила пресс-служба ОНФ.

«Я могу с полной уверенностью сказать, что председатель правительства разделяет нашу с вами точку зрения, согласно которой ювенальная юстиция представляет собой угрозу вмешательства в дела семьи, – отметил президент. – Я не знаю, как идея ювенальной юстиции перекочевала в этот нормативный акт, что там сохранено от ювенальной юстиции, в чем новизна, или это просто камуфляж. Я обещаю вам, что мы обязательно вернемся к этому вопросу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка