Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика29 октября 2014

Опять «непонятки». «Мистраль» остается пока в тумане

Сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о том, что первый вертолетоносец «Мистраль» будет передан российской стороне 14 ноября, но позже информация не подтвердилась.

4264 просмотра 3
Опять «непонятки». «Мистраль» остается пока в тумане

«Рособоронэкспорт получил приглашение 14 ноября прибыть в Сен-Назер, где уже находятся 360 русских военных моряков экипажа и 60 специалистов-инструкторов для подготовки новых экипажей, для передачи первого корабля "Владивосток" и для спуска на воду второго корабля», - сказал Рогозин.

По словам Рогозина, с точки зрения технического исполнения контракта все идет по плану, сообщает ТАСС . Вице-премьер напомнил, что еще в бытность свою в Брюсселе сам наблюдал попытки американцев и восточноевропейцев надавить на французов, но те попытки были тщетными. 

Между тем, французская сторона пока не подтверждает назначение даты передачи первого универсального десантного корабля типа "Мистраль" на 14 ноября, сообщил корреспонденту ТАСС представитель пресс-службы Елисейского дворца. «На данный момент у нас никаких сведений об этом нет. Направляйте письменный запрос», - заявили в пресс-службе.

Правительство Франции также не подтвердило и Би-би-си информацию о том, что передача России одного из двух вертолетоносцев запланирована на 14 ноября. В министерстве обороны Франции отказались от комментариев, заявив, что этот вопрос находится в компетенции Елисейского дворца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка