Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Политика3 ноября 2014

Выборы в Новороссии. Киев рассердился на иностранных наблюдателей

Украина. Власти страны намерены объявить персонами нон грата иностранных наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНР.

6029 просмотров 50
Выборы в Новороссии. Киев рассердился на иностранных наблюдателей

Как сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ), события в ДНР и ЛНР являются «актом насилия над украинскими гражданами и не имеют ничего общего с выборами».

Также представители СБУ заявили, что зафиксировали многочисленные противоправные действия по отношению к местному населению.

В Киеве выборы в ДНР и ЛНР объявлены незаконными. Такого же мнения придерживаются западные страны. Тем не менее, в регион прибыло порядка 300 наблюдателей из России, Южной Осетии, Сербии, Черногории, Израиля, Франции, США и других стран. Среди них — депутаты Госдумы, Европарламента и национальных парламентов, представители политических партий, движений и неправительственных организаций.

По последним данным, многочисленные иностранные наблюдатели никаких нарушений при голосовании не заметили, что, видимо, еще больше рассердит Киев. К тому же, получается, что сам факт появления в этом регионе иностранных наблюдателей за выборным процессом может свидетельствовать о каком-то признании самопровозглашенных республик.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка