Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика18 ноября 2014

Копытами по санкциям. Жеребец Кадырова получит честно заработанные деньги

Германия. Власти страны сняли запрет на выплату 5 тысяч евро призовых жеребцу Зазу, который победил на скачках в Баден-Бадене.

6327 просмотров 3
Копытами по санкциям. Жеребец Кадырова получит честно заработанные деньги

О том, что власти Германии сняли ограничения на выдачу призовых и средств на содержание лошадям, принадлежащим главе Чечни, сообщил Рамзан Кадыров в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что организаторы турнира в Германии отказались выплачивать призовые жеребцу из Чечни по кличке Зазу, который победил на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере €5 тыс. были заморожены в связи с тем, что владелец животного - глава Чечни - включен в черный список Евросоюза. Кроме того, из-за санкций не могли быть выделены и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум.

«Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей... средств. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили ее», - цитирует Кадырова агентство ТАСС.

В минувшем месяце глава Чечни заявил, что если немецкие власти не откажутся от снятия этого ограничения, «это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка