Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика20 ноября 2014

Три направления. Путин рассказал о противодействии экстремизму

Москва. Владимир Путин провёл расширенное заседание Совбеза по поводу проекта Стратегии противодействия экстремизму в России.

4671 просмотр 89
Три направления. Путин рассказал о противодействии экстремизму

По словам президента, россияне должны последовательно и настойчиво заниматься профилактикой экстремизма, искоренять предпосылки для его проявления, своевременно выявлять причины, которые способны «спровоцировать конфликты на национальной, социальной или на религиозной почве», сообщает пресс-служба Кремля.

Также президент России назвал три основных направления противодействия экстремизму: повышение внимания к межнациональным отношениям, работа с молодежью и совершенствование миграционной политики. По его словам, призыв к насильственному свержению существующего строя является прямым проявлением экстремизма и за такие деяния придется отвечать по всей строгости закона. «Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы подобное никогда не случалось в России», — подчеркнул Путин.

По мнению президента России, «экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния». Владимир Путин также отметил, что волна цветных революций, приведшая во многих странах к трагическим последствиям, не обошлась без внешнего вмешательства.

Путин считает, что правоохранительные органы страны в одиночку не смогут противодействовать экстремизму, поэтому к решению этой проблемы нужно привлекать все гражданское общество.

Владимир Путин напомнил членам Совбеза и о ЧП в Израиле:

Последнее кровавое преступление в Иерусалиме, где на молящихся людей напали с топором, – это просто уже какая-то запредельная ситуация. Мы, зная обо всём этом, понимая опасность проявлений подобного рода, анализируя причины того, что произошло, должны своевременно принять решения, которые уберегли бы нашу страну от вещей подобного рода.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка