Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика26 ноября 2014

ЧМ-2018. Госдума обеспокоилась угрозой исключения Калининграда

Москва. Несколько депутатов ГД направили письма в правительство РФ в связи с обострением проблемы подготовки Калининграда к чемпионату мира по футболу.

4590 просмотров 6
ЧМ-2018. Госдума обеспокоилась угрозой исключения Калининграда

Авторами писем стали несколько депутатов Госдумы фракции ЛДПР.

В письмах, направленных в правительство РФ и лично министру спорта Виталию Мутко, депутаты пишут: как стало известно, 24 ноября с.г. министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко прокомментировал сложившееся положение дел так: «У нас времени нет, в этом вопросе мы должны поставить точку в ноябре. Нужно окончательно определяться: либо строим, либо мы уже ничего не успеваем, и тогда проведение матчей в Калининграде ставится под угрозу».

В связи с этим считаем крайне важным принять все возможные меры к тому, чтобы строительство не сорвалось. Из-за надуманного затягивания решения вопроса, саботажа местных чиновников и, вероятно, сильного желания «освоить» как можно больше федеральных бюджетных средств могут пострадать интересы жителей региона!

Депутаты предлагают установить контрольный срок принятия решения о месте возведения стадиона в Калининграде. «В противном случае – сформировать комиссию с участием представителей федерального центра, а также ответственных чиновников, членов депутатского корпуса и Общественной палаты региона».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка