Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика27 ноября 2014

Беспорядки продолжаются. Нуланд пора приехать в Фергюсон и раздать людям печеньки

США. Акции протестов против полицейского произвола прошли в десятках американских штатов.

4471 просмотр 11
Беспорядки продолжаются. Нуланд пора приехать в Фергюсон и раздать людям печеньки

Российские либерал-демократы откликнулись на происходящее в США весьма своеобразно, сравнив события в Фергюсоне с Майданом в Киеве, сообщается на официальном сайте ЛДПР.

В американском городе Фергюсон настоящий Майдан. Все жители вышли на улицу, как в свое время в Киеве, и Вашингтон бросил против них спецназ – несколько тысяч полицейских. ЛДПР считает, что это недопустимо. Мы обращаемся к руководству США с требованием вывести силы правопорядка из этого города, как в свое время из Америки звонили Януковичу и просили убрать силы спецназа из Киева.
ЛДПР предлагает Обаме отозвать полицейских, а Порошенко направить в Фергюсон своих боевиков, которые научат местное население жечь покрышки и делать коктейли Молотова.

Кроме того, либерал-демократы попросили официального представителя Госдепа США Викторию Нуланд прибыть в Фергюсон и в другие американские города, чтобы раздавать там свои знаменитые печенюшки:

Если ей не хватит, мы готовы выслать несколько ящиков печенья на адрес Виктории. В общем, надо действовать также, как было в Киеве. И тогда все волнения в Америке закончатся как Майдан в Киеве – в одну из зимних ночей в США произойдет государственный переворот.

Между тем, несколько сотен человек вновь вышли на улицы американского города Лос-Анджелеса, чтобы выразить солидарность с жителями Фергюсона, где суд решил не предъявлять обвинение полицейскому, убившему чернокожего подростка.

По данным СМИ, протесты охватили уже почти 40 штатов. И везде попытки полиции разогнать демонстрантов встречают жесткий отпор. Митингующие блокируют важные магистрали. В Нью-Йорке перекрыт тоннель, соединяющий город со штатом Нью-Джерси. В Лос-Анжелесе и Окленде заблокированы крупнейшие шоссе Калифорнии. Акции идут в Вашингтоне, Бостоне, Филадельфии, Чикаго, Денвере, Атланте и Миннеаполисе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка