Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика12 декабря 2014

Ради Евгения Николаевича? Заседание городского Собрания перенесено на два дня

Магнитогорск. Об этом сообщил на аппаратном совещании глава Евгений Тефтелев. Вместо 23 декабря, заседание горсобрания пройдет 25-го.

6139 просмотров 12
Ради Евгения Николаевича? Заседание городского Собрания перенесено на два дня

В МГСД прокомментировали, что решение о переносе связано с завершением подсчетов по бюджету – чиновники попросту не успевают.

Даже если и так, это на руку Евгению Николаевичу. Дело в том, что Тефтелеву, в случае победы в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Челябинска, нужно будет подать заявление об отставке на утверждение магнитогорским депутатам. Так как заседания горсобрания Магнитки и гордумы Челябинска, которая должна будет утвердить кандидатуру нового сити-менеджера, пройдут в один день - 23 декабря, то градоначальник, опять же в случае победы в челябинском конкурсе, мог просто не успеть официально всё оформить до новогодних праздников.

Впрочем, теперь стало проще: 23 декабря Тефтелев будет в Челябинске, а уже 25-го может в последний раз в качестве главы Магнитогорска появиться на заседании МГСД. Тогда же депутаты огласят имя нового мэра – с приставкой «и.о.». Он, скорее всего, будет руководить городом до сентября. А в сентябре Магнитогорск перейдет на двуглавую систему управления: будет и глава (один из депутатов), и сити-менеджер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка