Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика26 января 2015

«Многоходовочка». Путин поможет украинцам «откосить» от призыва

В России. Владимир Путин высказался за продление пребывания в стране граждан Украины призывного возраста.

8931 просмотр 8

Дело в том, что в настоящий момент действуют нормы, согласно которым граждане Украины не могут находиться на территории РФ  более 30 суток. В результате, выехав в Россию, они возвращаются в свою страну по истечении 30-дневного срока. И тут же попадают в «теплые объятия» украинских военкоматов, а затем, как правило, на восток страны - в зону антитеррористической операции.

«Многоходовочка». Путин поможет украинцам «откосить» от призыва

Логичным было бы в сложившейся ситуации продлить срок разрешенного пребывания граждан Украины на территории России. О намерениях изменить действующее законодательство, разрешив гражданам Украины призывного возраста задерживаться в нашей стране заявил Владимир Путин на прошедшей 26 января встрече со студентами Санкт-Петербурга.  

«Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули»,
 - цитируют информационные агентства президента страны. Одновременно Путин сообщил о намерениях «увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего призывного возраста».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка