Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика16 сентября 2009

Депутаты после каникул взялись за бюджет и муниципальное имущество

Сегодня депутаты Городского Собрания после летних каникул вновь соберутся на пленарное заседание. Как обычно, оно начнется в 10 часов и будет транслироваться на сайте «Верстов.Инфо». Немало острых вопросов вынесено на общее обсуждение, которое обещает стать интересным и продолжительным.

5256 просмотров 11
Депутаты после каникул взялись за бюджет и муниципальное имущество

Традиционно первыми вопросами станут наиболее судьбоносные и острые – «О внесении изменений в Устав города» и бюджетные. Народные избранники заслушают отчет об исполнении бюджета города Магнитогорска за 1 полугодие 2009 года, а затем внесут ряд изменений в «Положение о бюджетном процессе», утвержденном ими же два года тому назад.
Всего в повестке дня 28 вопросов. В их числе депутаты намерены заслушать информацию исполнительной власти о выделении земельных участков под застройку. Причем, данный вопрос был намечен на сентябрьское заседание задолго до коррупционного скандала в мэрии, когда высокопоставленные чиновники были изобличены во взятке как раз за то самое предоставление муниципальной земли.
25-ым вопросом повестки намечено утвердить и такой злободневный документ, как «Порядок проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов города Магнитогорска и проектов муниципальных нормативных правовых актов города Магнитогорска».
Кроме того, депутаты МГСД обсудят, как в Магнитке выполняется Нацпроект «Доступное жилье – гражданам России» и ряд целевых программ, связанных с ремонтом и реконструкцией различных городских объектов.

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка