Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Политика2 марта 2015

Об Одессе помнят. В Москве задержан депутат Верховной рады

Москва. На траурном марше в память о погибшем политике Борисе Немцове задержан депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

4921 просмотр 6
Об Одессе помнят. В Москве задержан депутат Верховной рады

В ГУ МВД по Москве факт задержания сообщили, что задержанный будет передан сотрудникам Следственного комитета РФ, передает ТАСС.

По словам адвоката задержанного Марка Фейгина, Гончаренко вменяют совершение правонарушения по статье 19.3 (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Адвокат сообщил также, что не понимает, как могли задержать его клиента, потому что тот является не только депутатом Верховной рады, но и делегатом ПАСЕ.

Тем временем, движение «Антимайдан» распространило заявление, в котором утверждает, что Гончаренко присутствовал на Куликовом Поле в Одессе 2 мая, принимал непосредственное участие в кровавой бойне, учиненной над активистами одесского «Антимайдана».

В России в связи с этим ЧП было возбуждено уголовное дело - о покушении на убийство гражданина России, который оказался в горящем здании. Комментарий следствия о том, есть ли к Гончаренко вопросы в рамках этого дела, ТАСС получить пока не удалось.

«Антимайдан» ссылается на снимки на фоне погибших. Эти фото Гончаренко выложил в соцсети после пожара в одесском Доме профсоюзов. По мнению членов движения «Антимайдан», не вызывает сомнений, что Гончаренко приветствовал все происходящее, подстрекал к расправе. О своем участии в расправе на Куликовом поле Гончаренко сам рассказывал в прямом эфире телеканала "Украина".

В парламент Гончаренко был по списку от партии "Блок Петра Порошенко".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка