Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика4 марта 2015

Впереди еще один нелегкий год. США продлили санкции в отношении России

США – Россия. Соответствующее заявление главы государства опубликовано на сайте Белого дома.

6138 просмотров 17
Впереди еще один нелегкий год. США продлили санкции в отношении России

Санкции против России США вводили в несколько этапов: 6, 16, 20 марта и 19 декабря 2014 года, сообщает Lenta.Ru. Решение о продлении или непродлении мер президент должен принять за 90 дней до окончания годичного срока. Барак Обама ранее направил в конгресс уведомление о необходимости такого решения. В результате власти США приняли решение продлить санкции против России еще на год.

Американская администрация считает, что своими действиями в отношении Украины Россия создает угрозу национальной безопасности и внешней политике США. Санкции, введенные США и другими западными странами, коснулись нескольких компаний, в основном, действующих в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Также были введены персональные санкции против отдельных российских граждан.

Тем временем, министерство экономического развития Российской Федерации сообщило, что, по предварительной оценке, объем ВВП нашей страны в январе снизился аж на 1,1%. Кроме того, инвестиции в основной капитал нашей страны с исключением сезонного фактора снизились на 3,5%. Не радуют и другие показатели. Так, профицит внешней торговли в январе снизился на 14,9% за месяц и составил 15,9 миллиарда долларов, передает ТАСС. По оценке министерства, экспорт товаров в годовом выражении снизился на 26,5% и составил 29,1 миллиарда долларов. Импорт товаров также упал на 36,9% за год и составил 13,2 миллиарда долларов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка