Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика10 марта 2015

Магнитку «нарежут» по-новому. Избиратели активно переселяются из Ленинского района в Орджоникидзевский

Магнитогорск. Город металлургов активно готовится к выборам. Уже в апреле станет известна новая схема избирательных округов.

10999 просмотров 10
Магнитку «нарежут» по-новому. Избиратели активно переселяются из Ленинского района в Орджоникидзевский

Сейчас активно идёт новая нарезка избирательных округов. По словам председателя горизбиркома Сергея Обертаса, новая схема еще не утверждена. Впрочем, осталось не так много времени - границы новых округов станут известны уже в конце апреля. 28 числа депутаты МГСД на очередном заседании должны их утвердить.

Как рассказал «Верстов.Инфо» Сергей Обертас, работа по новой нарезке идет полным ходом. На сегодняшний день можно сказать, что карта избирательных округов будет серьезно отличаться от той, которая была пять лет назад.

«У нас за эти годы наблюдался серьезный миграционный поток из Ленинского района в Орджоникидзевский. В основном люди переезжали в район Зеленого Лога, в новостройки в южной части города. При этом нам нужно придерживаться среднесписочной численности в каждом округе - около 10 400 человек», - пояснил Сергей Владимирович.

Меньше всего изменятся границы избирательных округов левобережья. По словам Обертаса, численность населения там относительно стабильная и постоянная. Чего не скажешь о правобережной части города.

«Если говорить о численности населения в Магнитогорске и количестве избирателей, то тут особых изменений по сравнению с 2010 годом нет. Мы ориентируемся на 320-325 тысяч магнитогорцев, которые будут иметь право голоса», - резюмировал Сергей Обертас.

К слову, в последнее время ходят слухи, что в Магнитке может появиться еще один округ - 32-й (на сегодняшний день их 31). Председатель горизбиркома пока не подтвердил эту информацию, но и не опроверг.

Отметим, что в единый день голосования - 13 сентября 2015 года - магнитогорцы будут выбирать депутатов МГСД и ЗСО. Что касается выборов в заксобрание, то там схема деления на одномандатные округа для Магнитки практически не изменилась. У города металлургов по-прежнему будет четыре избирательных округа - Ленинский (Ленинский район города и часть Правобережного района), Правобережный (Правобережный район и часть Орджоникидзевского), Орджоникидзевский (часть Орджоникидзевского района) и Промышленный (часть Орджоникидзевского района и Агаповский район). В каждом из них проживает в среднем по 87 тысяч человек. Избирком лишь немного изменил границы избирательных округов, чтобы выровнять количество населения в них.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка