Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Политика27 марта 2015

«Большой вопрос». НАТО превосходит Россию по вооружению

Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Североатлантический альянс превосходит Россию во всех категориях вооружения.

5163 просмотра 5
«Большой вопрос». НАТО превосходит Россию по вооружению

Также в эфире немецкого телеканала Das Erste, как передает ТАСС, Грушко заявил, что «США сохраняют свое ядерное оружие на территории Европы, что ставит большой вопрос, поскольку давно уже не существует ни Варшавского блока, ни его военного превосходства». По его словам, вопросы военного баланса и стратегической стабильности должны решаться «на основании принципа неделимости безопасности, и не пытаться обеспечивать безопасность одних за счет других».

При этом он подчеркнул, что в отличие от НАТО, Россия не увеличивала число своих учений в Европе: «Сегодня проблема — это возросшая военная активность НАТО. Через день проходят новые учения в соответствии с планом действий по повышению готовности альянса». По его данным, общее число тактических полетов авиации НАТО над Балтийским и Баренцевым морями, а также прилегающими к России районами в 2014 году превысило 3 тысячи, что вдвое больше, чем в 2013-м.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка