Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика30 марта 2015

«Курс молодого бойца». Американские десантники высадятся во Львовской области

Украина. На полигон под Яворовым 20 апреля прибудут 290 американских десантников, которые будут обучать бойцов Нацгвардии.

5153 просмотра 2
«Курс молодого бойца». Американские десантники высадятся во Львовской области

Согласно договоренностей с Госдепартаментом США, здесь пройдут совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии. В учениях будут принимать участие подразделения Азов, батальон им. Кульчицкого, Ягуар, Омега и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

Как сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, договоренность о совместных учениях военных достигнута была во время переговоров президента Украины Порошенко и вице-президента США Байдена: «Тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения».

По словам Авакова, по окончании учений подразделениям Нацгвардии, прошедшим обучение, достанутся от американцев специальная амуниция и средства связи.

Ранее британское издание Sunday Times сообщало, что украинские силовики не умеют ни стрелять, ни командовать, а большая часть жертв среди украинских солдат во время боевых действий на юго-востоке Украины вызвана либо стрельбой по своим, либо неправильным обращением с оружием. Военный, который покинул ряды элитного подразделения британских вооруженных сил, чтобы обучать украинских силовиков, сражающихся с «сепаратистами» востока Украины, отметил также, что неэффективное командование и недостаток навыков и дисциплины стали главными причинами череды «кровавых» поражений сторонников Киева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка