Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика9 апреля 2015

В ЗСО захотел и гендиректор ММК. Два магнитогорца будут участвовать в праймериз «Единой России»

Регион. В списке участников предварительного внутрипартийного голосования уже значатся 36 фамилий.

7549 просмотров 8
В ЗСО захотел и гендиректор ММК. Два магнитогорца будут участвовать в праймериз «Единой России»

Как отмечает пресс-служба регионального отделения «ЕР», в ходе праймериз партийцам предстоит определить кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Прием заявок от участников праймериз стартовал еще 5 марта и завершится 20 апреля. Само же внутрипартийное голосование пройдет с 5 мая по 10 июня на нескольких площадках. Отметим, чтобы участвовать в нем, кандидату не обязательно быть членом партии. Если нет партбилета, то к заявлению-анкете просто прилагаются подписи не менее 10 членов «Единой России».

Отметим, в первоначальном списке была 31 фамилия. В основном это действующие депутаты ЗСО. Среди них были и два депутата ЗСО от Магнитки - Сергей Евстигнеев и Лена Колесникова, которая скорее челябинка, чем жительница города металлургов. На этой неделе в списке появился еще один магнитогорец - гендиректор ОАО «ММК» Павел Шиляев. Интересно, что пока заявление на участие в праймериз не подал председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

Напомним, выборы в ЗСО пройдут  в единый день голосования - 13 сентября 2015 года. Магнитогорцы будут выбирать и депутатов МГСД. Что касается выборов в заксобрание, то там схема деления на одномандатные округа для Магнитки практически не изменилась. У города металлургов по-прежнему будет четыре избирательных округа - Ленинский (Ленинский район города и часть Правобережного района), Правобережный (Правобережный район и часть Орджоникидзевского), Орджоникидзевский (часть Орджоникидзевского района) и Промышленный (часть Орджоникидзевского района и Агаповский район). В каждом из них проживает в среднем по 87 тысяч человек. Избирком лишь немного изменил границы избирательных округов, чтобы выровнять количество населения в них.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка