Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика28 апреля 2015

Киев под прессом. Порошенко принуждают исполнять минские соглашения

Страны Евросоюза оказывают давление на Украину, опасаясь, что Россия воспользуется промедлением для «оправдания возобновления своей агрессии».

6096 просмотров 20
Киев под прессом. Порошенко принуждают исполнять минские соглашения

Последние высказывания европейских политиков свидетельствуют о намерении Брюсселя смягчить напряженность в отношениях с президентом России Владимиром Путиным, отмечает пресса.

Европейские дипломаты признают, что ополчение нарушает минские соглашения гораздо чаще, чем Киев, но призывают украинского лидера Петра Порошенко придерживаться договоренностей в части реализации их политической составляющей.

В частности, в Берлине обеспокоены тем, что власти в Киеве затягивают процесс децентрализации страны, ставя в качестве условия проведение местных выборов на контролируемой ополчением территории. Германия, как отмечает Financial Times, также оказывает давление на чиновников Евросоюза с целью примирения с Москвой.

После подписания соглашений в зоне боевых действий в Донбассе официально действует режим перемирия. Между тем и ополчение, и силовики периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. В то же время о завершении отвода вооружений стороны конфликта объявили в первой половине марта (они при этом обвиняли друг друга в попытках обойти соглашение и возвращении артиллерии на прежние позиции).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка