Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Das ist fantastish! Евросоюз выделит Грузии 50 млн евро на реформу судебной системы

Грузия. Евросоюз выделит Грузии 50 млн евро на реформу правосудия в стране. Также ожидается, что ЕС выделит 10 млн евро на поддержку программы по защите прав человека.

5588 просмотров 10
Das ist fantastish!  Евросоюз выделит Грузии 50 млн евро на реформу судебной системы

В сообщении Министерства юстиции Грузии говорится, что это соглашение направлено на обеспечение доступности эффективной и непредвзятой системы правосудия, усиление права справедливого суда, усиление эффективности уголовного правосудия и справедливости, улучшение систем частного и административного права, защиту верховенства закона и прав человека в соответствии с европейской практикой и международными стандартами.

Как уточняет РИА Новости, программа финансовой помощи включает в себя пять приоритетных сфер сектора правосудия: доступность правосудия; создание ориентированной на ребенка системы правосудия; уголовная система, уголовное преследование и следствие; система по исполнению наказаний и пробации; регистрация земли.

Ранее, в 2008-2014 годах, Евросоюз уже выделял Грузии финансовую помощь на реформирование системы уголовного права. В результате был пересмотрен Уголовный кодекс; расширена программа по отводу несовершеннолетних от уголовной ответственности; разработан Кодекс правосудия несовершеннолетних; осуществлена реформа системы по исполнению наказаний и пробаций, суда и полиции; была инициирована реформа прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка