Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Национальные интересы. Владимир Путин: Мы не торгуем своим суверенитетом

Владимир Путин провёл в Кремле расширенное заседание Совета Безопасности, обсудив ряд вопросов, включая национальные интересы России в условиях санкций.

6142 просмотра 50
Национальные интересы. Владимир Путин: Мы не торгуем своим суверенитетом

По словам Путина, причины давления на Россию понятны:

Мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом, не всем это нравится, но по‑другому быть не может.

По мнению президента России, попытки западных недоброжелателей расколоть, сыграть на отдельных трудностях, нащупать слабое звено не дали ожидавшихся результатов – «ожидаемых для тех, кто эти ограничительные меры в отношении нашей страны вводил и продолжает их поддерживать».

Оперативно принятые меры позволили стабилизировать ситуацию в экономике, в финансовой сфере, на рынке труда, обеспечена устойчивая работа всех стратегически важных отраслей экономики. Продолжается реализация важнейших госпрограмм, в том числе в социальной сфере.
Также Путин считает, что отечественные производители доказали, что способны развиваться в жёстких условиях, находить новых партнёров, осваивать внутренние и внешние рынки. «Пример тому – высокая динамика отечественного агропромышленного сектора».

По мнению Путина, рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических оппонентов России в обозримом будущем не приходится, поэтому России нужно принимать дополнительные системные меры по всем ключевым направлениям.

Прежде всего необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков: и политических, и экономических, и информационных, и других – и на этой основе скорректировать Стратегию национальной безопасности России.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка