Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Политика29 июля 2015

Грядут перемены! Полноправный глава в Магнитогорске появится не раньше середины октября

Магнитогорск. По аналогии с Челябинском, в Магнитогорске главу изберут депутаты, выборы которых пройдут 13 сентября.

10363 просмотра 2
Грядут перемены! Полноправный глава в Магнитогорске появится не раньше середины октября

Уже новый состав МГСД утвердит положение о конкурсе и сформирует конкурсную комиссию (в нее войдут депутаты и представители губернатора). Комиссия выберет из кандидатов на пост главы на свой взгляд достойных (или достойного) и представит кандидатуры на суд Собрания. И уже новый состав МГСД изберет градоначальника.

Как прокомментировала нам начальник юридического отдела МГСД Людмила Кузьменкова, законодательство не предусматривает ограничений сроков этой процедуры, поэтому сказать наверняка, когда Магнитогорск получит официального мэра, невозможно.

По нашим расчетам, это произойдет в конце октября – начале ноября. За месяц депутаты могут успеть принять положение, а конкурсная комиссия – рассмотреть кандидатуры. Отметим, что пока информации о возможных конкурентах Виталия Бахметьева нет. Правда, на 100% пока неизвестно, будет ли Виталий Викторович участвовать в конкурсе.

По слухам, в случае избрания Бахметьева, работа городской администрации претерпит изменения. Возможно, дойдет и до сокращения состава чиновников. Поговаривают, что структура мэрии будет изменена на одном из заседаний Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка